Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/greengam/public_html/textpattern/lib/txplib_db.php on line 14
Настольные игры: Руки и мысли

boardgames

Каталог игр

Menu:

Поиск

Рубрики

Menu:

Руки и мысли ·

Что нужно для того, чтобы сыграть в любую настольную игру? Ум? Память? Способность логически мыслить? Есть еще одна вещь – руки! И дело не только в том, что руки понадобятся для того, чтобы переместить на доске ту или иную фигуру. Ведь сам набор для игры кто-то должен изготовить!


Тем интересней звучит подзаголовок мастерской Finecraft: "Рукомысли". Мастерская эта, помимо прочего, изготовила удивительную доску для игры в нарды. Прототипом послужила доска с шашками XII века, найденная в затопленной части норманнского замка. Доска для игры выполнена из дерева, и полностью покрыта элементами из кости. В центральной части доски изображен поединок человека и дракона и различные мифические животные. Эта работа показывает, что игра вполне может быть и предметом настоящего искусства. Вызывает удивление также, насколько серьезно в старину относились к такой, казалось бы несерьезной вещи как настольная игра.



  • Сайт Мастерской FineCraft

    ---

    Комментарии

    Комментирование этой статьи закрыто